Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Облачный HoldemManager

  О продукте

«Мы рады представить первую в мире базу данных покерных рук, функционирующей на основе облачных сервисов, а также интегрированный в неё, удаленно управляемый HUD», — сообщает разработчик многообещающей программы HM Cloud (HMC).

Характеристика «облачный» означает, что все используемые клиентской программой данные находятся вне компьютера пользователя, а хранятся где-то на просторах мировой паутины. То есть, говоря о покерной базе данных – теперь игрокам не обязательно связываться с громоздкой SQL машиной, потому что сыгранные руки перестанут храниться на их жестком диске. В преимущества отсутствия необходимости таскать за собой увесистые гигабайты баз данных можно не углубляться. Но к этому вескому аргументу прибавьте и то, что благодаря HMC вашему компьютеру не придется трудиться над какими бы то ни было калькуляциями, ведь все они будут производиться удаленным хостом.

Таким образом, ожидаемое потребление вычислительных ресурсов клиентом HM Cloud не превысит эквивалент клиентской программы самого обычного покер рума. В своем принципе, клиент HMC, установленный на компьютер пользователя, необходим для реализации всего двух функций: (I) перенаправления истории рук с жесткого диска пользователя в удаленную базу данных, и (II) получение ответа от базы данных, для обновления статуса HUD’а игрока.

Одна из главных деталей, на которой заостряют свое внимание разработчики – HMC это не клон HM2, несмотря на то, что первый указанный продукт будет позиционироваться как дополнение или аналог последней версии популярного трекера. «Инструменты анализа и визуализации в HM Cloud отличны от этих же функций HM2, и по сути являются уникальными», — комментирует разработчик. «Для новичков в области программного обеспечения и онлайн покера в частности, HMC окажется идеальным решением в виду простоты его настройки и использования».

Часто задаваемые вопросы

Q: Приватна ли моя база рук на HMC?
A: Да. Несмотря на то, что HMC поддерживает возможность публикации отдельно взятых сдач, пользователи не имеют прав на полное расшаривание своей базы данных.

Q: Будет ли HMC стоить денег?
A: Поскольку HMC только начал свое существование, и протекает оно в качестве альфа-версии, мы ещё не определились, назначать ли отдельную цену на этот продукт. В настоящий момент мы сконцентрированы на отзывах тестирующих, и непременно прислушаемся к их рекомендациям при поиске ответа на денежный вопрос.

Q: Какими функциями может порадовать HMC сегодня?
A: HM Cloud Alpha первой версии это концепт, и сильно ограничен в своем функционале. В настоящий момент клиент HMC работает только для  кеш игр в PokerStars. Кроме этого импортировать можно только одиночные txt-файлы. В будущих версиях импорту будут поддаваться zip-архивы и группы txt-файлов. Многие функции HMC унаследует от HM2, но прямо сейчас пользователь не сможет настроить даже HUD – для альфа-версии используется несколько стандартных параметров (слева-направо: VPIP/PFR/Post Flop Aggresion Factor/3-Bet), которые нельзя изменять, и к которым нельзя добавлять никаких дополнительных статов.

Q: Какая скорость должна быть у моего интернет соединения, чтобы HMC работал нормально?
A: Если вашей скорости хватает для игры в покер руме, то её хватит и для работы нашей программы.

Q: Смогу ли я использовать свой HMC на iPad или других планшетах?
A: Да. Просматривать свою базу данных HM Cloud можно будет при помощи абсолютно любого планшета. HUD программы, в настоящий момент, оптимизирован только для PC, но, как об этом уже упоминалось ранее, обновления многократно расширят функциональность HMC, поэтому в конечном итоге HUD будет поддерживаем и Maс-устройствами.

Q: Какие бразуеры поддерживают HMC?
A: В настоящий момент программу поддерживает только Google Chrome.

Q: Ограничен ли размер базы данных, которой я смогу владеть при использовании HMC?
A: Для альфа-версии мы ограничили объём базы данных для отдельно взятого пользователя 50-тысячами рук. В полной версии программы этот лимит будет намного выше.

Как поучаствовать в тестировании

 В первую очередь отметим, что попробовать новенький HM Cloud смогут только действующие пользователи лицензионных версий HM2. В случае, если вы сочетаете в себе это качество, а также желание присоединиться к тестированию HMC, то вам следует направить электронное письмо по адресу HMCloud@holdemmanager.com, заполнив простую анкету:

1. Электронный ящик, на который зарегистрирован HM2;
2. Ваш username на форумах HoldemManager;
3. Покер румы/сайты, на которых вы играете;
4. Вы кеш, или турнирный игрок?
5. Размер вашей базы данных;
6. Используемые языковые настройки.

Официальный русскоязычный топик на форумах HM.

 

ОБСУДИТЬ НА ФОРУМЕ

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.